пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Рынок косметики для мужчин демонстрирует небывалый рост

17.12.2016

В сегменте мировых продаж уходовых средств для мужчин прослеживается небывалая динамика. По мнению аналитиков, через пять лет оборот подобной продукции составит рекордные 166 млрд. долларов, что существенно превышает текущие показатели.

Представители аналитического агентства Allied Market Research связывают эти тенденции с рядом факторов. В первую очередь с тем, что образ жизни современных мужчин претерпел серьезные изменения. В нынешнем мире, движимом технологиями и социальными медиа, выглядеть ухоженно и привлекательно особенно важно. Рост доходов, изобилие рынка с его разнообразием уходовых средств, доступность онлайн-продаж, – все эти факторы существенно влияют на увеличение спроса на косметологическую продукцию в среде представителей сильного пола.

Структура потребительского спроса остается прежней. Наиболее востребованными среди мужчин остаются косметологические средства по уходу за кожей, они же демонстрируют стабильно высокий рост продаж. В потребительском топе находятся кремы для лица, средства после бритья, увлажняющая косметика и пр. Ситуацию на рынке во многом изменило и новое поколение. Молодые парни активно включаются в потребительский процесс, интересуясь косметологической продукцией с минимальным включением химических веществ и отдавая предпочтение экологическим линейкам товаров.

Первенство в вопросах потребительской активности удерживают мужчины из США. Стабильно высокий спрос демонстрирует рынок Западной Европы. Наиболее активная динамика присуща азиатским регионам. Бурные темпы развития свойственны индийскому и китайскому рынкам, где мужчины все активнее начинают интересоваться уходовыми средствами.

Другие новости
Загружается
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием