пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Зима – время заботы о красоте и здоровье!

28.12.2016

Зима – время, когда кожа и волосы требуют особого ухода, поэтому не стоит забывать об эстетических процедурах. Кроме того, низкие температуры и небольшое количество света делают многие сложные и интенсивные уходы менее травматичными для кожи. Поэтому зимнее время нельзя упускать тем, кто хочет быть привлекательным.

Самые востребованные косметологические сервисы

  1. Серединные, поверхностные и глубокие пилинги: ТСА, газожидкостный, феноловый и другие интенсивные процедуры с выраженным эффектом омоложения и восстановления кожи. В зимнее время количество ультрафиолета минимально, а значит, риска гиперпигментации и ограничений для такой терапии нет. Впрочем, лучше провести пилинги в начале или в конце зимы, т. к. после пилинга воздействие сильных морозов ощущается довольно некомфортно,
  2. Мезотерапия волос. Если осенью не хватило времени, чтобы восстановить красоту прически после морской воды, солнца и других негативных летних факторов, можно сделать это зимой. Тем, кто успел провести уходы, стоит их повторить. Почему? В холодное время года волосы обезвоживаются и повреждаются из-за постоянных перепадов температур при выходе на улицу из теплого помещения. Мезотерапия, цены на которую доступны, позволит решить проблему,  питания кожу головы и восстановит сияние волос.
  3. Контурная пластика и другие уколы красоты.  После процедур этого типа важно защищать лицо от солнечных лучей в течение некоторого времени. В пасмурные зимние дни такой необходимости нет. Кроме того, прохладный воздух содержит меньше бактерий, а значит, риск воспаления из-за неправильного ухода в период реабилитации минимален. И еще один нюанс. В холодное время следы от уколов исчезают немного быстрее.
  4. Фотоэпиляция. Готовиться к сезону отпусков стоит заранее, а лучше всего начинать зимой. Эта рекомендация касается тех, кто решил избавиться от лишних волос современным и эффективным методом фотоэпиляции. Почему стоит выбрать зиму? В это время не нужно будет специально защищать ножки и другие зоны от ультрафиолета. Кроме того, к концу ноября уже точно сойдет летний загар, который является ограничением к процедуре.
  5. Увлажняющий уход для всех типов кожи. В холодное время лицо страдает от излишней сухости, шелушения, стянутости, поэтому стоит регулярно посещать косметолога и проводить увлажняющие процедуры. Они помогут сохранить естественную упругость, свежесть и защитят от преждевременных морщинок.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием