пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Уход за кожей после родов: какие процедуры наиболее актуальны?

17.01.2017

Во время беременности и кормления ребенка в организме женщины происходят гормональные перестройки, что часто отражается на состоянии кожи. При этом происходящие трансформации непредсказуемы. Они могут принести как очищение от угрей, снижение жирности и другие позитивные изменения, так и активизировать воспалительные процессы, визуально состарить кожу, сделать ее более блеклой и т. п. При этом правильный уход в домашних условиях чаще всего не решает возникшую проблему.

Если через несколько месяцев после рождения ребенка кожа не восстановилась полностью, стоит обратиться к средствам профессиональной косметологии.

1. Мезотерапия лица рекомендована почти всем женщинам после беременности. Благодаря тому, что процедура решает различные терапевтические задачи: от удаления купероза, акне, высыпаний до глубокого питания и омоложения, она поможет справиться с неблагоприятными изменениями во внешности и вернет мамам привлекательность.

2. Омолодить кожу, вернуть ей естественное сияние, подтянуть контуры, оздоровить, уменьшить выраженность морщинок – все эти проблемы можно решить с помощью пилингов. Глубину и длительность курса назначит косметолог, ориентируясь на индивидуальные особенности пациента.

3. Профессиональные косметические уходы для различных типов кожи также помогут эффективно решить возникшие эстетические проблемы. В отличие от предыдущих вариантов, эти методики менее травматичны. Они станут отличным решением для тех, кто предпочитает щадящие процедуры.

4. Фотолечение может быть рекомендовано почти каждой женщине после беременности. Это мягкая и малотравматичная процедура, которая восстановит красоту кожи.  Она возвращает красивый цвет, подтягивает, улучшает питание тканей,  оздоравливает, сужает поры и уменьшает проявления акне.

Пигментация

К сожалению, пигментные пятна часто являются следствием гормональных изменений в организме женщины, и защититься от них почти невозможно. Однако решить проблему  легко. Для этого достаточно записаться на одну из процедур:

Эти уходы отличаются по интенсивности воздействия, уровню травматичности и другим параметрам. Правильный выбор в пользу одной из них поможет сделать врач. Он учтет особенности кожи и предложит наиболее эффективное лечение. Оставайтесь красивыми в любой ситуации!

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием