пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Сочетание мезотерапии с другими процедурами

25.01.2017

Если рассматривать мезотерапию в сочетании с другими омолаживающими процедурами, такими как пилинги, ботулинотерапию, косметическими уходами, встает вопрос об очередности их проведения. В клинике Vitaura мы придерживаемся следующей тактики.

Мезотерапия и пилинги

В последовательности данных процедур первая очередь отдается пилингам. Существуют методики одномоментного проведения процедуры пилинга и мезотерапии, но в нашей клинике таковые не практикуются. Мы применяем эти методы раздельно: после окончания курса пилингов, в результате которого уходят явления гиперкератоза, а активность обменных процессов и способность к регенерации клеток находятся на высоком уровне, кожа является идеально подготовленной для курса мезотерапии. Введением витаминов и микроэлементов в составе коктейлей, мы получаем выраженный синергический эффект от двух разных методов.

Сроки, в которые выполняются инъекционные процедуры, могут варьировать в зависимости от глубины пилинга и индивидуальных особенностей пациента. Считается, что минимальный промежуток между процедурой пилинга и мезотерапии должен составлять 10 – 15 дней.

Мезотерапия и ботокс

Очередность процедур следующая: в первую очередь выполняется мезотерапия лица, затем делается ботокс. Объясняется такая последовательность тем, что микроинъекции коктейлей активно способствуют регенерации клеток кожи и нервных окончаний мимических мышц в том числе, что ведет к ускоренному восстановлению мимической активности.

Для этих двух процедур предпочтительный интервал составляет порядка 15 дней. Не надо путать с процедурой мезоботокса – когда препарат ботулинического токсина вводится внутрикожно с применением мезотерапевтической техники.

Мезотерапия и профессиональные косметические уходы за кожей лица

Для выполнения процедуры мезотерапии после косметического ухода должно пройти не менее 2-3 дней. Этот срок объясняется тем, что в течение данного периода на коже и в ее порах частично сохраняются средства, применяемые при косметическом уходе. При выполнении микроинъекций эти препараты попадут внутрь кожи, что может провоцировать раздражения и даже воспалительные реакции.

Для того чтобы сделать косметический уход после мезотерапии должно пройти не менее 7-10 дней – столько требуется для полного заживления и восстановления целостности кожного покрова. 

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием