пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Сочетание мезотерапии с другими косметологическими процедурами

15.07.2016

 Мезотерапия – это проверенная и действенная косметологическая методика, которую всегда включают в профессиональные программы по уходу за кожей. Техника основывается на введении микроинъекционным путем малых доз препаратов в поверхностные или глубинные слои дермы лица, тела, головы.

Эффективность и безопасность мезотерапии доказана полувековым опытом ее применения в мировой косметологии. Данная процедура обладает большим уходовым и омолаживающим потенциалом, но не является абсолютной панацеей. Самостоятельно ей не под силу решать все проблемы, поэтому ее часто используют в комплексе с другими косметологическими методиками, для получения более выраженного результата.

Контурная пластика в сочетании с мезотерапией

По мнению профессиональных косметологов, эстетический эффект после инъекций ботокса и других видов контурной пластики увеличивается в разы, если кожу предварительно подготовить сеансами мезотерапии с применением специальных коктейлей. Это же мнение подтверждают отзывы после мезотерапии, оставленные пациентами. Подобное сочетание особенно актуально для людей, у которых прослеживается гипертонус верхней зоны лица. Предварительные сеансы мезотерапии способы снять мышечное напряжение, за счет чего инъекция ботокса вводится в меньшем количестве и действует менее агрессивно, это в свою очередь существенно минимизирует риск осложнений.

Для закрепления эстетического результата мезотерапевтические коктейли также применяют после уколов ботокса или филлеров. В этом случае принципиально важна высокая квалификация косметолога, который должен грамотно определиться с межпроцедурным интервалом. В зависимости от особенностей введенных лекарств, промежуток между сеансами должен составлять 1.5-2.5 недели. В противном случае мезотерапевтический коктейль может вступить в реакцию с препаратом, ускорив тем самым его рассасывание или спровоцировать затвердевание.

Мезотерапия и пилинги

Введение мезотерапевтических препаратов в комплексе с пилингами – это наиболее оптимальное сочетание, при котором обе процедуры выгодно дополняют друг друга. Для повышения эффективности микроинъекций и лучшего доступа лекарства в ткани важно хорошо почистить верхний слой кожи. Благодаря отсутствию омертвевших клеток, игла более эффективно совершает проколы, обеспечивая доступ препарата в нужные слои эпидермиса.

С мезотерапией одинаково хорошо сочетаются как механические, так и химические пилинги. Правда, в случае с последними, косметолог должен обращать повышенное внимание на индивидуальные особенности пациента, чтобы избежать аллергических реакций. Сочетать мезотерапию с большинством видов чистящих пилингов можно в рамках одной косметологической сессии. Такой подход очень удобен, т.к. позволяет сэкономить время клиента и намного быстрее получить ожидаемый эстетический результат.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием