пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Контурная пластика или красота внутри нас!

07.06.2014

В стремлении оставаться молодыми и красивыми мы демонстрируем немалую смелость и изобретательность: используем богатые возможности декоративной косметики, экспериментируем с «проверенными народными рецептами», прибегаем к пластической хирургии. И часто бываем удивлены, узнавая о таких процедурах, как контурная пластика, стоимость которой значительно ниже хирургических манипуляций, а эффект – не менее впечатляющий.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ МЕТОДА

Контурная пластика помогает быстро и надолго избавить лицо и тело от морщин, изменить контур носа, скулили увеличить объем губ. Но основным доводом в пользу выбора этого метода являются не только его безболезненность и видимость эффекта уже после первой процедуры. Главный плюс контурной пластики – в безопасности препаратов для инъекций, которые не вызывают аллергических реакций и по составу наиболее близки нашей коже.

К примеру, гели на основе гиалуроновой кислоты абсолютно физиологичны (эта кислота изначально присутствует в нашей коже), а значит, безвредны для здоровых клеток. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты быстро рассасываются и не оставляют следов, обеспечивая стойкий омолаживающий эффект. Более того – гиалуроновая кислота, введенная в проблемную область, не просто заполняет морщинки, но и стимулирует выработку кожей собственного коллагена и эластина (то есть ее оздоровление).

Также в контурной пластике широко применяется ботокс (botox), эффективность которого давно подтверждена косметологами всего мира. Препарат воздействует на мелкие и глубокие морщины, позволяя избавиться от "гусиных лапок" и прочих последствий активной мимики, которая приводит к появлению морщин даже в раннем возрасте.

После проведения процедуры контурной пластики (в отличие от хирургического вмешательства) не требуется восстановительного периода – лицо сразу приобретает ровный и четкий контур, а возможное небольшое покраснение или отечность проходят в течение нескольких часов. Единственными ограничениями являются запрет на посещение бассейна, сауны и спортзала. Также нежелательно загорать в течение месяца после проведения контурной пластики, чтобы избежать появления пигментных пятен в местах введения геля.

СТОИМОСТЬ КОНТУРНОЙ ПЛАСТИКИ

Цена процедуры контурной пластики зависит от препарата, области воздействия и количества инъекций, необходимых для достижения должного эффекта.

Даже одна процедура приводит к заметному результату, который сохраняется от 6-8 месяцев до 1 года. Поэтому стоимость контурной пластики, которую Вы можете проходить в клинике мезотерапии и косметологии Vitaura раз в пару лет, не отразится значительно на вашем бюджете. Примечательно, что при определенном состоянии кожи зачастую после двух-трех процедур впоследствии необходимость в контурной пластике отпадает вовсе.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием