пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Когда поход к косметологу становится необходимостью

13.12.2016

Домашние процедуры – важная составляющая повседневных уходов каждой женщины, но далеко не со всеми проблемами можно справиться собственными силами. Посещение косметологического кабинета является необходимым для каждого, кто ответственно относится к своей внешности. Своевременное решение эстетических проблем и их профилактика – залог неувядающей красоты и отложенной старости, хотя, к слову говоря, возраст не отменяет свежий и ухоженный внешний вид, а совсем наоборот – это придает особенную изысканность любому человеку. Рассмотрим типичные случаи, когда не следует откладывать визиты к косметологу.

Проблемы жирной кожи: расширенные или закупоренные поры, комедоны

Подобные проявления присущи многим женщинам вне зависимости от возраста. Аппаратная или механическая чистка лица в комплексе с восстанавливающими уходами вернет коже привлекательность, выровняет ее рельеф, сделает более подтянутой.

Сухая кожа с сеткой мелких морщин

Косметологическая программа с акцентами на интенсивном увлажнении и питании позволит эффективно устранить подобные симптомы, являющиеся первыми признаками хроно- или фотостарения. Терапевтический комплекс выстраивается на основе таких процедур как мезотерапия, биоревитализация, плазмолифтинг и пр.

Пигментные пятна

Гиперпигментация – один из распространенных признаков возрастных изменений, выдающий истинные годы без нашего согласия. В арсенале современных косметологов присутствует широкий спектр методик, направленных на решение данной проблемы: от лазерных шлифовок и осветляющих пилингов, до особых мезотерапевтических коктейлей и, не имеющих равных по своей эффективности, инъекций плацентарных препаратов.

Профилактика фотостарения

Восстановление кожи после лета – обязательная составляющая уходовых программ. Солнечная активность оказывает воздействие на все слои кожи, провоцируя признаки фотостарения: сухость, утолщение рогового слоя, образование сосудистых звездочек, пигментных пятен и пр. После лета особенно важно интенсивно насытить кожу лица влагой (биоревитализация, мезотерапия с гиалуроновыми и витаминными коктейлями), очистить пилингами и укрепить аппаратными процедурами.

Ухудшение состояния волос, их выпадение

Одной из наиболее эффективных лечебных стратегий в подобных случаях является мезотерапия волос. Микроинъекции коктейлей в кожу головы – это быстрый и эффективный способ остановить выпадение волос, улучшить их состояние и стимулировать активный рост.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием