пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Какая косметологическая процедура не повредит никому?

16.04.2011

Какая косметологическая процедура не повредит никому? Есть ли методика, которая была бы адаптирована ко всем типам кожи? Что можно делать круглый год, не боясь попасть под сильное ультрафиолетовое излучение летом или на жгучий мороз зимой? Как становиться красивее, но не идти на жертвы – не испытывать существенного дискомфорта, не переживать длительный реабилитационный период и не тратить при этом астрономических сумм? В косметологии, как ни странно, существует только одна методика, которая может удовлетворить всем перечисленным запросам, – мезотерапия.

Мезотерапия – это дерматокосметологическая процедура, в ходе которой сертифицированный врач при помощи специальных ультратонких игл осуществляет серию микроскопических подкожных инъекций коктейлей направленного действия. Коктейли эти подбираются индивидуально, а их ингредиенты доставляются напрямую к месту назначения, что в разы повышает эффективность мезотерапии по сравнению с другими косметическими средствами поверхностного нанесения или воздействия.

При обезвоженной после периода отпусков или зимней непогоды коже подбираются мощные увлажняющие компоненты, во главе которых стоит естественный накопитель влаги нашего организма – гиалуроновая кислота. По большому счету, мезотерапевтические инъекции можно проводить на всех областях, которые нуждаются в особом увлажнении, – это и зона декольте, и кисти рук, и даже интимные зоны.

Если для лица требуется лифтинговый и омолаживающий эффект, в состав коктейля включаются ингредиенты, стимулирующие работу клеток и выработку нового коллагена и эластина, отвечающих за упругость и эластичность кожи. Существует мезотерапия, призванная напитать кожу витаминами и минеральными веществами, есть составы для коррекций пигмента, лечения акне, а также устранения мелких дефектов кожи (микротрещинки, впалости, морщинки и т.д.).

Мезотерапия зарекомендовала себя и как метод коррекции зон тела. Специальные составы используются для борьбы с целлюлитом, улучшения текстуры кожи, избавления от отеков и др. Кроме того, мезотерапия давно стала неотъемлемым этапом лечения кожи головы и средством улучшения качества волос. Целебные вещества доставляются напрямую к фолликулам, а микроинъекции стимулируют кожу за счет механического воздействия. Секретом многих косметологов в борьбе с седыми волосами является добавление в мезотерапевтический коктейль цинка.

Сами процедуры мезотерапии не отнимают много времени, не вызывают у пациентов дискомфорта, аллергических или воспалительных реакций, а реабилитационного периода после коррекций как такового нет – сразу из косметологического кабинета можно отправляться по своим делам.

На сегодняшний день на рынке продукции для эстетической медицины представлен широкий спектр мезотерапевтических коктейлей, и только опытный высокопрофессиональный специалист может подобрать наиболее подходящий для Вас состав. Еще раз следует подчеркнуть, что качество одного только препарата не гарантирует отличный результат, так как в большей степени он определяется навыками и эстетическим чутьем Вашего мастера. Поэтому выбирайте сертифицированную клинику с длительной безупречной репутацией и авторитетного специалиста, имеющего обширную практику в проведении мезотерапевтических процедур. Какой бы универсальной не казалась мезотерапия – это процедура из разряда эстетической косметологии, которая требует профессионального медицинского подхода и безупречного знания специалистом анатомии и терапии.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием