пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Экономим с умом: как оптимизировать расходы на уход и стать еще красивее?

14.02.2017

Профессиональный уход и домашняя косметология.

Эффективные профессиональные средства включают сильнодействующие компоненты, применять которые можно только после комплексной оценки состояния кожи, индивидуальных особенностей человека и других факторов. Если пренебречь этим правилом, специализированные продукты могут нанести вред.

Это понимают не только врачи, но и производители массовой косметики. Поэтому все средства, представленные в магазинах для домашнего ухода, разрабатываются по принципу «не навреди». Они содержат минимальные дозы сильнодействующих компонентов, чтобы быть безопасными при непрофессиональном использовании. В тоже время это сильно снижает эффективность продукции.

Поэтому профессиональный косметический уход, подобранный с учетом типа кожи, или курс мезотерапии для лица будет результативней, чем дорогой антивозрастной крем из магазина, а ультразвуковая чистка - предпочтительней, чем крем от угрей.

Минимизировать расходы на декоративную косметику.

Если беспокоит воспаление, морщины, темные круги под глазами и другие эстетические недостатки, не стоит спешить за тональным кремом, маскирующим карандашом и похожими средствами. Они не только не решат проблему, но и могут усугубить ее (как в случае маскировки воспалений или угрей тональным кремом). К тому же со временем ситуация не разрешится. Лучше выделить определенную сумму и обратиться к профессионалам. Специалист подберет уход, который решит проблему, а кожа будет привлекательной и молодой без декоративных средств.

Образ жизни.

Регулярные спортивные занятия, прогулки на свежем воздухе, хорошее питание, отличное настроение и качественный сон - соблюдение этих простых рекомендаций отражается на здоровье и привлекательности всего организма, в том числе и кожи. А значит, многие проблемы получится предупредить, следуя принципам правильного образа жизни.

Своевременный уход.

Откладывать визит к косметологу из-за того, что проблема несущественно выражена, значит, усугублять ее. Ведь коррекция неглубоких мимических морщин будет стоить значительно меньше и окажется эффективней, чем терапия более глубоких изменений. Кроме того, своевременный терапевтический уход с помощью биоревитализации, мезотерапии и других процедур, поможет активизировать восстановительные процессы в коже и сохранит ее молодость. Поэтому регулярными визитами к специалистам не стоит пренебрегать уже с 25-30 лет, это поможет к 35-45 годам выглядеть значительно моложе окружающих и тратить меньше средств на уход за собой.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием