пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Ботулинотерапия: главное – точность и профессионализм

30.07.2016

Ботулинотерапия – это востребованная и безопасная эстетическая процедура, которую пациенты характеризуют как простую и быструю. Большинство их них оставляют о ботоксе отзывы, похожие на слова: несколько уколов и наслаждаешься лицом без морщин. Но за качественной ботулинотерапией всегда стоит высокий профессионализм врачей, точность расчета действующего препарата, правильный подбор места введения вещества и другие важные частности. Эти тонкости определяют успешность процедуры и то, насколько результат понравится пациенту.

Какие моменты учитывает врач при проведении процедуры?

  1.  Пол. Ботулинотерапия востребована как женщинами, так мужчинами, поэтому для результативного и качественного вмешательства важно учитывать пол пациента. Ведь у мужчин мышечные волокна в зоне лица более развиты, а значит, для их расслабления нужно использовать больший объем препаратов. Также специалисты учитывают различия в мимике обоих полов. Такой подход дает естественный эстетический результат.
  2.  Возраст пациента. Данный фактор также влияет на выбор метода коррекции. Ботокс чаще рекомендуют людям при первом появлении мимических морщин, т.к. в этих случаях использование препарата наиболее эффективно. При глубоких возрастных изменениях инъекции не всегда уместны. В таком случае после всесторонней оценки состояния лица врач рекомендует сочетание процедуры с другими методами или более радикальные воздействия.
  3.  Индивидуальные особенности строения лица. Опыт специалиста и профессионализм напрямую влияют на результат введения ботокса. Не будем забывать, что строение лицевых мышц индивидуально, это важно учесть при подборе дозы препарата. Только внимательный подход при подготовке, предполагающий оценку индивидуальных особенностей строения этой зоны, в сочетании с глубоким пониманием общих принципов работы мышц обеспечивает красивое омоложение.
  4.  Общий эстетический эффект. Мышцы лица человека взаимосвязаны между собой. Эту особенность также учитывает высококвалифицированный косметолог перед проведением процедуры. Такой подход сохраняет целостность внешности.
  5.  Особенности мимики. Степень подвижности мимики пациента влияет на выбор оптимального места введения препарата и его дозы. Хороший врач проводит процедуру так, чтобы не нарушать естественные для данного человека мимические движения, особенно в самых активных областях.

Как видите, за внешней простотой ботулинотерапии скрывается сложная работа специалиста, во время которой учитывается обширный комплекс нюансов. В свою очередь, это требует от врача максимального внимания к пациенту, точности расчета, глубоких знаний анатомических характеристик зоны, опыта работы. Только специалисты с высокой квалификацией, такие как работают в клинике «Доктор Мезо», могут добиться того, чтобы лицо выглядело молодо и естественно.

Уделяйте пристальное внимание квалификации врача, его опыту и другим профессиональным аспектам, и тогда вы останетесь довольными результатом.

 

 

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием