пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Антивозрастные программы для мужчин: эффективные стратегии современной косметологии

09.09.2016

Несмотря на одинаковую биологическую природу женская и мужская кожа отличается рядом особенностей. Эти факторы следует брать во внимание, разрабатывая косметологические программы, нацеленные на профилактику или устранение возрастных изменений.

Специфика кожного покрова у мужчин

Отличия кожного покрова объясняются в первую очередь спецификой половых гормонов, которые влияют на его структурные и функциональные особенности. Не последнюю роль в этом вопросе также играет и образ жизни. В частности, из-за бритья гидролипидная мантия подвергается постоянному деструктивному воздействию, поэтому многим мужчинам присущи такие хронические проблемы как сухость, повышенная чувствительность и раздраженность кожи лица.

Из-за большего количества кровеносных сосудов в структуре тканей, кожа представителей сильного пола грубее и отличается более темным цветом, а повышенное содержание коллагена и толстый роговой слой обуславливают ее большую толщину. Благодаря этим особенностям кожа мужчин менее уязвима перед неблагоприятными внешними воздействиями: механическими повреждениями, УФ-излучением, температурными перепадами.

Возрастные изменения у представителей сильного пола проявляются также со своими особенностями. Процессы старения проистекают не так быстро и проявляются в позднем возрасте, чем у женщин, но при этом носят более глубинный характер. Помимо выраженных морщин и дермальных заломов, старение мужского лица сопряжено с резким снижением регенеративных способностей кожи, проявлением гиперпигментации, быстротекущими изменениями лицевого овала.

Эффективные уходовые стратегии

Корректировать возрастные изменения у мужчин намного сложнее, поэтому косметологи рекомендуют делать упор на профилактическом уходе. Специалисты едины во мнении, что наиболее высокую эффективность в данном вопросе демонстрируют инъекционные процедуры с применением препаратов на основе высококонцентрированной гиалуроновой кислоты. Они обеспечивают быстрый эффект, исключают видимость следов воздействия и имеют минимальный реабилитационный период. Это основные факторы, которые, как показывает практика, особенно важны для большинства современных мужчин.

Методики с использованием высоких концентраций гиалуроновой кислоты оказывают интенсивный восстановительный эффект для кожи лица. В области инъекционного воздействия разглаживаются мелкие морщины, а глубокие заломы становятся менее заметными. Уходовые процедуры способствуют снижению пигментных проявлений, выравнивают цвет кожи, за счет чего лицо выглядит моложе и привлекательнее. При этом одним из главных постпроцедурных результатов является комплексный лифтинг-эффект: кожа становится подтянутой, повышает свой тонус и наполняется здоровьем.

 

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием