пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

3Д МЕЗОНИТИ - Если страшно делать пластическую операцию

18.06.2014

Очень часто наблюдаешь такую картину: в косметологическом кресле сидит пациентка и просит чуть-чуть приподнять брови, разгладить складочку на верхнем веке, приподнять щеки, убрать "брыли". Но, как врач-косметолог, при этом понимаешь, что традиционными методами здесь вряд ли поможешь. С надеждой предлагаешь пациентке: "Может быть к пластическому хирургу?". И молниеносно получаешь ответ: "Нет, ни в коем случае, я не готова и вообще это не для меня!". Очень часто работа с такими пациентами заходит в тупик: бесконечные инъекции не дают желаемого результата.

И вот, наконец-то, появилась возможность помочь потерявшим надежду пациенткам. Новое слово в косметологии - "тредлифтинг" (3д лифтинг). Эти так называемые чудо-нити (3д мезонити) в тонюсеньких иголочках позволяют работать с любой областью. Результат виден сразу же после установки мезонитей и далее в течение 2-х недель только усиливается.

3D мезонити способны изменять объемы и контуры лица (тела) в трехмерном изображении. Процедура проходит легко и практически безболезненно в условиях косметологического кабинета. Вводимые тоненькими иголочками, мезонити практически не оставляют следов, как после мезотерапии.

Области применения мезонитей многообразны. В области лба установка мезонитей позволяет поднять брови, разгладить морщины. Межбровье фиксируется с помощью 3D мезонитей и разглаживает вертикальные складки.

Но самый действенный результат можно получить в области средней зоны лица, "брылей", подбородка и шеи. Установка мезонитей в этих зонах позволяет достичь такого же лифтинга, как при пластической операции.

Использование мезонитей в области подбородка

Использование мезонитей в области нижней части лица

Контуры лица меняются прямо на глазах. Складочки на верхних и нижних веках раскладываются вертикально, поднимается угол брови. Очень хороша методика 3д лифтинга для тех, у кого резистентность к ботулотоксину или предубеждение против инъекций ботокса. Для пациентов, которые применяют ботулотоксин на лице, мезонити закрепляют эффект, позволяя продлевать интервал между инъекциями до 2 лет.

Мезонити абсолютно безопасны, не вызывают аллергии, используются пластическими хирургами при проведении оперативных вмешательств на лице.

В организме 3Д мезонити рассасываются полностью, не оставляют никаких следов. Повторно установка мезонитей проводится через 1,5-2 года, но их количество при этом значительно меньше.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием